Спецподразделение СБУ «Альфа» заминировало Николаевскую мэрию! (Фото террористов)

Комментарии:

Сегодня стандартный рабочий день для работников Николаевского горисполкома начался весьма «креативно». Около десяти часов утра всем сообщили, что здание заминировано и все близлежащие подходы к нему оцепила милиция и спецподразделение «Беркут».

Как оказалось, заминированние было условным. Второй день подряд в Николаеве проходят учения спецподразделения СБУ «Альфа». Вчера уже «минировали» железнодорожный вокзал и Николаевский университет кораблестроения. А сегодня дошла очередь и до мэрии.

Интересно, что оцепили целый квартал, через оцепление никого не пускали, а вот выйти из здания можно было без проблем. Любопытно, что в мэрию не пускали даже депутатов горсовета. В частности, корреспондент «Николаевских новостей» стал свидетелем того, как депутат горсовета Татьяна Суслова около получаса умоляла сотрудников батальона патрульно-постовой службы пустить ее в здание. Мол, завтра сессия городского совета и ей нужно срочно подготовить вопрос, который будет выноситься на повестку дня. Но, ППСники были непреклонны.

Кстати, учения, судя по всему, у СБУшников проходят максимально приближенно к реальным условиям. Например, вчера вечером охранникам мэрии раздали фотороботы предполагаемых «террористов» с просьбой позвонить по такому-то телефону, если они появятся. Но диверсанты таки прорвались внутрь здания и поставленную задачу выполнили. Как следствие, «Альфа» и другие силовые структуры около двух часов «героически» искали оставленное ими условное взрывное устройство.

Криминалисты искали "бомбу" со знанием дела и, кстати побывали они и в редакции "Николаевских новостей".