Громкий «врадиевский» процесс в городе Николаеве проходит за закрытыми дверями

Комментарии:

Резонансное «врадиевское дело» об изнасиловании продавца Ирины Крашковой выездной суд города Первомайска продолжает рассматривать в помещении Николаевского областного апелляционного суда за закрытыми дверями.

«Николаевские новости» уже писали, что суд решил слушать в закрытом режиме все «сексуальные» моменты. Таким образом, журналисты ведущих телеканалов и газет страны караулят у дверей зала заседаний и «выхватывают» подробности у участников процесса.
Суд успел опросить более двадцати свидетелей, в том числе и пострадавшую Ирину Крашкову.
Один из свидетелей, например, сообщил, что лично мыл машину, в которой над женщиной измывались милиционеры и таксист. Таким образом, обнаружить какие-либо улики в ее салоне невозможно. А вот информацию насчет того, видел ли он внутри следы крови, пока держат в тайне.
Адвокат подсудимого Евгения Дрыжака, в свою очередь, уверен в невиновности своего подзащитного и говорит, что некий свидетель «видел Крашкову идущей по улице Маяковского и даже с ней разговаривал».
Сама же пострадавшая не пропускает ни одного заседания, несмотря на то, что переживать заново события той страшной ночи для нее мучительно.
- Мне нужно слышать, что другие люди говорят. Если начинают клеветать на меня, я должна это опровергнуть, - говорит Крашкова.
Тем временем, коллегия судей уже успела опросить и гинеколога, делавшего первые анализы пострадавшей. Они якобы были взяты с нарушениями, и врач в этом лично призналась.
По словам адвоката Ирины Руслана Радецкого, она начала брать все пробы, не дождавшись эксперта.
- Сделать это ей предложил какой-то криминалист. Но вот уточнить, кто это был, она не смогла, - говорит адвокат.
В течение этой недели суд будет допрашивать свидетелей.