Главный тренер сборной Польши по футболу отправлен в отставку, а хорватский коуч ушел сам

Комментарии:

Тренерский штаб сборной Польши по футболу отправлен в отставку в полном составе после неудачного выступления команды в отборочном турнире к чемпионату мира-2014 в Бразилии, сообщает официальный аккаунт The Daily Mail в Twitter.

В заключительном матче группы, который состоялся во вторник в Лондоне, сборная Польши уступила англичанам со счетом 2:0. Благодаря этой победе сборная Англии с 22 очками заняла первое место в группе Н и напрямую вышла в финальную стадию чемпионата мира. Под руководством Вальдемара Форналика поляки выиграли только три из 10 отборочных матчей и с 13 очками заняли четвертое место в группе, закрыв себе дорогу в Бразилию.

А главный тренер сборной Хорватии по футболу Игор Штимац сам объявил об уходе с поста, сообщает Reuters.

46-летний тренер подал в отставку после окончания заключительного матча отбора к чемпионату мира 2014 года с Шотландией. Хорваты в ничего не решающей встрече проиграли со счетом 0:2. Хорватская сборная досрочно обеспечила себе право участвовать в стыковых матчах.

Штимац заявил, что уходит из-за последних результатов команды (хорваты в четырех играх набрали одно очко) и из-за непростых отношений с руководством Хорватского футбольного союза. По словам тренера, в федерации не верят в него, поэтому он готов дать шанс поработать в национальной команде кому-то другому.

Хорваты, выступавшие в группе А, в 10 играх набрали 17 очков и заняли второе место. Первой стала команда Бельгии (26 баллов после 10 встреч). Помимо Хорватии, в стыковых матчах сыграют Украина, Португалия, Исландия, Греция, Франция, Румыния и Швеция.

Игор Штимац возглавил хорватскую команду летом 2012 года, сменив ушедшего в московский «Локомотив» Славена Билича.