Завтра старт кампании в "проблемных" округах, а регионалы так и не определились с кандидатом на 132-м участке

Комментарии:

Избирательная кампания в пяти так называемых «проблемных» округах, в число которых входит и первомайский 132-й, официально стартует в среду, 16 октября, а партия власти до сих пор не определилась с кандидатом.

Постановление ЦИК о старте предвыборной гонки было принято в минувшую пятницу. Сами же выборы назначены на 15 декабря.

Оппозиционные силы намерены выдвинуть в 132-м округе фермера-миллионера Аркадия Корнацкого. Об этом на многочисленных пресс-конференциях заявляли не только лидеры николаевской «Батьківщини», но и политики всеукраинского масштаба. Пока, правда, факт выдвижения Корнацкого как единого кандидата подтвержден только устно. Ведь официальный партийный съезд, на котором и решится, кто пойдет «бороться» с кандидатом от Партии регионов, состоится в самые ближайшие дни.

Кстати, некоторые интернет-ресурсы распространили информацию, что решили попробовать свои силы на первомайском округе и коммунисты. Там от КПУ, якобы, будет баллотироваться одессит Евгений Царьков. Однако пресс-секретарь Николаевского обкома компартии Михаил Воронцов в телефоном разговоре с корреспондентом «Николаевских новостей» назвал эту информацию откровенной уткой. Ведь партийный съезд коммунисты наметили на 17 октября, а до этой даты говорить о чем-то рановато.

Что касается кандидата от Партии регионов, то Николаев давно будоражат слухи о том, кто будет провластным кандидатом на 132-м округе. Официально же регионалы пока никого не называют.

- Вот состоится партийный съезд, тогда и узнаете кандидата, - сказал, как отрезал, губернатор Николаевской области и председатель областной партячейки ПР Николай Круглов.

По информации из достоверных источников партийный съезд Партии регионов должен состояться в третьей декаде октября.

Напомню, что из-за невозможности определить победителей на пяти округах ЦИК приняла решение назначить там перевыборы. Впоследствии, за это проголосовала и Верховная Рада.