В День украинского казачества в библиотеке показали, как саблей машут

Комментарии:

В субботу, 12 октября, в преддверии Покрова Пресвятой Богородицы и Дня украинского казачества Николаевская библиотека-филиал №9 ЦБC для взрослых совместно с фотостудией «Real photo» провела для читателей ряд праздничных мероприятий.

Работники библиотеки оформили книжную выставку «Дужі крила козацької слави», где была представлена литература об истории казачества. Электронная презентация «Згадаймо славних козаченьків» знакомила с бытом, вооружением и обучением казаков. Посетителям также была предоставлена возможность проверить свои творческие способности, участвуя в конкурсе «Намалюй козака». Победители получали в подарок книжку и коробку карандашей. Первое место заняла ученица 2-го класса школы №28 Маргарита Сабельникова.

К тому же каждое второе воскресенье октября в Украине традиционно отмечают День художника. Поэтому фотостудия «Real photо» присоединилась к празднованию открытием выставки декоративно-прикладных работ и живописи «Притяжение». На выставке были представлены живописные работы художников-аматоров и вышивка, а также квиллинг, деревья из поделочных камней и гофрированной бумаги, декоративное плетение из газетных трубочек.