Пьяный очаковец задушил восьмилетнего мальчика

Комментарии:

В Очакове пропал без вести восьмилетний Александр. Вечером он ушел из дому и не вернулся. Его бабушка в слезах прибежала в милицию.

Нашлись люди, которые видели Сашу вместе с нетрезвым мужчиной. Тот что-то рассказывал ребенку. Милиция вычислила незнакомца и задержала его. Им оказался 30-летний очаковец, который уже дважды побывал на зоне.

На допросах мужчина уверял, что в тот день был сильно пьян и не помнит никакого мальчика. Но показания свидетелей не позволили подозреваемому завести следствие в тупик. Он был вынужден сознаться в убийстве. В тот вечер парень выпивал вместе со своим другом. Тогда ему и встретился Саша. Распрощавшись с собутыльником, он пригласил ребенка на берег лимана, где предложил выпить водки. Саша отказался, что вызвало гнев пьяного мерзавца. Он задушил мальчика и выбросил тело в воду.

Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.