Николаевские яхтсмены Юрий Журавлев, Павел Мацуев и София Ларичева - чемпионы Украины

Первов Глеб

В Севастополе состоялся чемпионат Украины по парусному спорту в олимпийских классах.

В «470» в очередной раз золотые медали завоевали Юрий Журавлев и Павел Мацуев. На яхтах «Лазер» «серебро» у Александра Исакова, «бронза» - у Владимира Владимирова.
В «49er» Андрей Свиридов и Денис Кальченко заняли второе место, а Виктор Кандыба и Константин Сериков - третье. На яхтах «Лазер-радиал» лучшей стала София Ларичева.
В обшем зачете победила сборная Николаевскаой области (1070 очков), призеры - команды Киева (940) и Севастополя (720).
Николаевские спортсмены представляют СДЮШОР и ШВСМ. Их подготовили Игорь Чеботарев, Александр Черевко и другие наставники.