Николаевские болельщики в Харькове поддерживали сборную Украины

Комментарии:

В Харьков болельщики из Николаева прибывали разными путями: и автодорогами, и поездом. На вокзале, которому скоро исполнится полторы сотни лет, путешественников встречал отец Федор, в одной руке которого чайник, а в другой – письмо любимой женушке. Его совершенно не интересовало, как сыграет эти вечером сборная Украины

Думаю, что решили отрешиться от назойливых мыслей и футболисты нашей сборной, которые в первой половине дня прогуливались по площади Свободы и главной улице первой столицы Украины – Сумской. К ним подходили местные жители и гости города, брали автографы. Наибольшим «спросом» у болельщиков пользовались Пятов и Федецкий.

Билетного бума на игру не было. Спекулянты за три-два часа до игры продавали билеты на матч по номиналу – лишь бы не остаться в проигрыше. За два часа до начала на стоянку прикатил автобус с болельщиками из Николаева. Поездку организовала Федерация футбола Николаевской области, а возглавили группу председатель ФФНО Николай Еропунов и директор спорткомбината «Заря-Машпроект» Виталий Барский.

Юрий Ландер, знаменитый автор футбольных справочников, сейчас занимает скромную должность в пресс-службе «Металлиста». За чашкой кофе летописец украинского футбола, которому скоро стукнет 70, не скрывает гордости за то, что такой важный матч проходит в Харькове. Прогноз на игру – оптимистический. Словом, такого же мнения и николаевский футболист «Металлиста» Андрей Березовчук, с которым пообщатлся перед игрой. Минут за двадцать до игры вип-гостей у входа на стадион встречал мэр Харькова Геннадий Кернес. И он доброжелательно позировал на фотокамеру спецкора газеты «Николаевские новости». А президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков гимн Украины пел вместе с главой Харьковской облгосадминитстрации Михаилом Добкиным.

Перед началом матча в центр поля вышел национальный хор, именно ему и выпала честь исполнить гимн Украины. Вместе с ними пели 60 тысяч зрителей. И начался матч – самый важный на сегодня матч года для Украины!