"Вечный прогульщик" депутат Олег Богомаз решил присоединиться к "Батьківщине"

Комментарии:

Фракцию оппозиции в Николаевском горсовете возглавит Александр Курченко

Депутаты Николаевского городского совета, избранные от политических партий «Батьківщина» и «Фронт змін», объединились в одну фракцию.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил исполняющий обязанности городской парторганизации «Батькіщины», депутат Александр Курченко. Он же и возглавил новую объединенную группу.

- На ближайшей сессии будет озвучено наше заявление и фракцию официально зарегистрируют. Вошло в нее семь человек, - сказал Курченко.

Кстати, другие депутаты, вышедшие ранее по тем или иным причинам из фракции «Батьківщина», пока не изъявили желания вернуться в новое депутатское объединение.

Характерно, что изъявил желание вступить в фракцию «Батьківщина» и «вечный прогульщик» сессий Олег Богомаз, который прошел в горсовет по спискам «Фронта змін». Правда, по словам Курченко, как-то повлиять на Богомаза, который не появляется на заседаниях, он не может.

- Поймите, депутатская работа это больше общественная работа. Мы не получаем за это зарплату и занимаемся этим на общественных началах. Поэтому я даже не знаю, как можно повлиять на человека, - сказал исполняющий обязанности городской парторганизации «Батькищины».