В Николаевском СИЗО официально опровергли заявление адвоката Крашковой

Комментарии:

На информацию озвученную адвокатом Ирины Крашковой во время комментария для СМИ в отношении так называемых «врадиевских насильников» и опубликованную позже в интернете управление ГПтС Украины в Николаевской области официально заявляет, что подсудимые Сергей Рабиненко и Дмитрий Полищук по прибытию в Николаевский следственный изолятор были размещены в разных корпусных отделениях в разных камерах в соответствии с требованиями ст. 8 Закона Украины «О предварительном заключении».

За время нахождения в следственном изоляторе С.Рабиненко и Д.Полищук в одной камере или каком–либо другом помещении вместе не содержались.

Со стороны сокамерников и администрации учреждения в отношении подсудимых давления не оказывалось, что подтверждается их письменными объяснениями.

Пресс-служба управления ГПтС Украины в Николаевской области

P.S. Напомним, вчера сайты, освещающие громкое "врадиевское дело" распространили информацию, что Дмитрий Полищук содержится в одной камере с Сергеем Рябиненко. Со слов адвоката Ирины Крашковой, экс-милиционер требовал, чтобы Рябиненко менял показания так, как это выгодно другим подсудимым.