В Николаеве в армию проводили солдат «последнего» призыва

Комментарии:

Сегодня у мемориала героям-ольшанцам провожали на службу первую партию последнего воинского призыва в Николаевской области. Около сорока юношей отправятся в вооруженные силы, внутренние войска и государственную службу специального транспорта. Служить они будет не только на Николаевщине, но и в других регионах Украины.

Правда, как отметил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко, последним этот осенний призыв можно назвать условно. Полностью контрактниками со следующего года начнет комплектоваться только армия, а вот во внутренние войска и в службу спецтранспорта опять будут призывать.

Кроме Николенко, ребят провожали в дорогу первый заместитель главы облсовета Владимир Пащенко и первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, представители облвоенкомата, родственники. Для ребят бойцы 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады устроили настоящее представление с разбиванием лбом горящих кирпичей и приемами рукопашного боя. «Такими и вы будете через год!», - заверил новоиспеченных солдат один из офицеров.

Отметим, что нынешней осенью в Николаевской области на воинскую службу призовут 450 человек: 165 - в вооруженные силы, 250 - во внутренние войска, 35 - в государственную службу специального транспорта.