В Киеве уверяют, что в Николаевской области тепло уже везде

Комментарии:

По заданию вице-премьер-министра Александра Вилкула в министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ круглосуточно работает оперативно-диспетчерский штаб, который координирует работу регионов относительно начала отопительного сезона.

«Несмотря на то, что отопительный сезон начался на две недели раньше запланированного, подключение национальной системы теплокоммунэнерго идет согласно графику», - отметил Вилкул.
К 8 октября в Украине уже подано тепло в 39537 учреждений социальной сферы - в 13816 детских садов, 19251 учебное заведение и 6470 больниц. Подключены 24156 котельных (98 процентов от запланированного количества).
В пяти регионах (Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Одесской областях) тепло уже во всех объектах социальной сферы и жилых домах.
В данное время в Украине уже подключены к отоплению 158572 жилых дома (90 процентов) во всех 27 регионах. В Киеве тепло подано в 492 детских сада, 511 школ и 209 больниц, также отапливаются 8973 жилых дома.
Напомним, что 30 сентября на всеукраинском селекторном совещании с участием представителей регионов Александр Вилкул поставил задачу ускорить подключение объектов социальной сферы и жилых домов к теплу в связи с аномально холодной осенью.

Иван КАРПЕНКО,
журналист