МФК «Николаев» обратился к своим болельщикам с открытым письмом

Комментарии:

Пресс-служба МФК «Николаев» распространила на официальном сайте клуба обращение к болельщикам.

«В последние годы выступления МФК «Николаев» в чемпионатах страны, к большому сожалению, чаще вызывали у болельщиков отрицательные, чем положительные эмоции. За относительно удачными следовали провальные сезоны. Не добавляет позитивных впечатлений игра команды и в нынешнем чемпионате. На этом фоне радуют лишь перипетии ее борьбы в кубке Украины, где она добилась двух непростых побед в матчах с сильными соперниками и вышла в 1/8 финала. Теперь ее ждет противостояние с лучшей командой Украины - донецким «Шахтером». Предстоящий матч вызывает огромный интерес и если не помешает погода, мест всем желающим на трибунах Центрального городского стадиона может не хватить.
Но давайте все же о делах МФК «Николаев» в чемпионате. Бесспорно, ни у кого нет сомнений, что наша команда имеет много поклонников (не зря ведь, даже при нынешнем раскладе по посещаемости она является одним из лидеров в первой лиге), подавляющее большинство из которых по-настоящему переживает за нее. Руководители, тренеры, футболисты клуба, как это недавно произошло на встрече с болельщиками в спортшколе «Надежда», всегда готовы выслушать критику в свой адрес, признать допущенные в работе ошибки.
Пять поражений в последних шести матчах - отрицательный результат, приведший МФК «Николаев» не только вниз турнирной таблицы, но и в психологическую яму, из которой обязательно нужно выбираться. Муниципальный футбольный клуб, все его работники просят своих болельщиков отнестись с пониманием к существующим проблемам. Проще всего сейчас свалить вину на отдельных руководителей, тренеров или игроков. Давайте все же наберемся терпения, и поддержим нашу команду, которая, в свою очередь, приложит все усилия, чтобы исправить положение», - сказано в обращении.