Друзья и родственники врадиевских насильников в суде покрыли матом Ирину Крашкову

Комментарии:

А таксисту Рябиненко пригрозили расправой в тюрьме, за то, что "подставил пацанов по полной"

Во вторник, 8 октября в Николаевском апелляционном суде начался судебный процесс по «врадиевскому» делу. Группа поддержки обвиняемых оскорбляли жертву Ирину Крашкову, а прокурор рассказала подробности той страшной ночи.

Родственники обвиняемых вели себя довольно развязно: хихикали, довольно громко обсуждали процесс, порой матерно ругая Ирину Крашкову и Сергея Рябиненко, который, по их убеждению, дал показания против их близких. Присутствие родни и друзей заметно подбодрило обвиняемых и добавило нервозности в суде – между ними и другими присутствующими в недолгие перерывы даже возникали перебранки. Когда одна из посетительниц заседания неосторожно сделала им замечание по поводу поведения, мол, «лучше бы просто молчали, даже если ваши сыновья и мужья не виновны», те набросились на женщину, обвинив в том, что «ее купили враги».

Расплата в миллион

«Эта Крашкова подставная! - заявила невеста Евгения Дрижака, - Она делает то, что ей скажут. Наших ребят подставили специально, Крашковой нужно просто скачать с них денег!». Адвокат Рябиненко Алексей Гончарук возле здания суда заявил журналистам: «Мы знаем, что Ирина Крашкова требует сумму морального и материального иска в миллион гривен. Мы знаем об этой сумме, хотя эта цифра еще не озвучена адвокатами Крашковой». Но защитник потерпевшей Евгений Стельмах в ответ на это парировал: «Мы не знаем, откуда взялась эта цифра».

«Рябе не жить!»

Во вторник успели допросить только Рябиненко. Во время оглашения списка обвинений и заслушивания ответов Ирина устало оперлась на руку, закрыв лицо ладонью. Потом же ей стало плохо, и заседание перенесли на среду. Причем финал чем-то напоминал конец футбольного матча. Обвиняемых под конвоем выводили из зала суда, а вдогонку им неслись крики друзей и родственников: «Держитесь, Не падайте духом, пацаны!». «Не жить Рябе (Рябиненко, – авт.) ни во Врадиевке, ни в тюрьме. Подставил пацанов по полной программе. Мы его даже в тюрьме достанем», - отчетливо резюмировал после заседания один из группы поддержки.

Сергей Рабиненко в суде попросил прощения у Крашковой

По словам адвоката Рабиненко, его подзащитный раскаялся в содеянном, и попросил прощения у Ирины Крашковой за то, что не заступился за нее.

"Он просто боялся Дрыжака. Он знал, если не выполнит пусть даже незаконные, но действия работников милиции, он ляжет возле своей потерпевшей, которая сидит в автомобиле", - пояснил юрист.

По материалам "Вести.ua"