"Днепр" будет доигрывать матч с "Металлистом" в кабинетах ФФУ

Комментарии:

"Металлист" требует для "Днепра" технического поражения

Из-за отключения освещения не смогли завершить центральный матч 12-го тура чемпионата лидеры - днепропетровский "Днепр" и харьковский "Металлист".

Второй тайм так и не начался - возникли проблемы с освещением арены: диктор стадиона объявил , что матч скоро продолжится, однако затем свет исчез совсем.

После часа ожидания делегат Федерации футбола Украины решил , что 6 октября поединок доигран не будет.

На момент прекращения встречи "Днепр" вел со счетом 2:1.

По регламенту соревнований существует два варианта развития событий. Если Федерация футбола Украины признает выключения освещения форс-мажором, то второй тайм встречи будет доигран в резервный день.

Если футбольные чиновники посчитают, что в этой ситуации виноват клуб "Днепр", ему засчитают техническое поражение. В "Металлисте", в свою очередь настаивают , что днепропетровцы должны гарантировать резервные источники питания.

Сегодня на сайте "Днепра" появилось довольно резкое письмо-ответ на выступления и комментарии ситуации со стороны "Металлиста".

Открытое обращение к ФК «Металлист»

Уважаемые коллеги!

Мы вовсе не собирались вступать с вами в юридические и иные дискуссии, а просто как коллеги по цеху хотели предупредить вас о последствиях, связанных с нарушением регламента соревнований. Вы вольны поступать, как считаете нужным, но за все последствия ваших действий в будущем вы будете пенять сами на себя. Мы не собирались писать вам это письмо, но ваша сентенция о наших 10-ти годах без медалей и о вашей «честной» борьбе на футбольном поле не дает нам возможности промолчать.

Наши футболисты заждались заслуженных медалей чемпионата Украины 2007/2008, которые вы, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, до сих пор нам не передали. Кроме того, мы уверены, что и все остальные комплекты ваших медалей (за исключением сезона 2012/2013) имеют тот же вкус и цвет, что и медали сезона 2007/2008.

С футбольным приветом,
ФК «Днепр»