Конец света в Днепропетровске! Голевой потоп в Киеве

Матч «Днепра» и «Металлиста» не доигран. Техника подвела

Премьер-лига. 12-й тур. 4 октября. Таврия - Ворскла - 0:1. 5 октября. Говерла - Заря - 0:0, Металлург З. - Карпаты - 1:3, Шахтер - Арсенал - 7:0. 6 октября. ФК Севастополь - Ильичевец - 0:1, Динамо - Металлург Д. - 9:1, Черноморец - Волынь - 0:0, Днепр - Металлист - не был доигран.

В воскресенье центральный матч тура, а, возможно, и всего первого круга между «Днепром» и «Металлистом» был прерван при счете 2:1 в пользу хозяев поля. В перерыве на «Днепр-Арене»… погас свет! Будет ли доигровка, переигровка или «Днепру» засчитают техническое поражение, пока неизвестно.

А накануне матча пресс-служба днепропетровского клуба распространила открытое обращение к «Металлисту». «Наши футболисты заждались заслуженных медалей чемпионата Украины 2007/2008, которые вы, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны, до сих пор нам не передали. Кроме того, мы уверены, что и все остальные комплекты ваших медалей (за исключением сезона 2012/2013) имеют тот же вкус и цвет, что и медали сезона 2007/2008», - сказано в обращении.

Но этот тур знаменателен не только казусом в Днепропетровске. Было зафиксировано два феерических разгрома. «Динамо», которое в нынешнем сезоне не ругал только ленивый, забило девять мячей донецкому «Металлургу»! Повторен рекорд результативности чемпионатов Украины, установленный в 1997 году в матче «Шахтера» и запорожского «Торпедо». Тот поединок тоже завершился со счетом 9:1.

Сразу скажем, что николаевец Чечер у «Металлурга» не играл. У «Динамо», наконец-то, разродился голами голландский форвард Ленс. Также дубль на счету Ярмоленко, а Беланда стал автором хет-трика. Точку в поединке поставил Мбокани, который из-за отсутствия гарантированного места в стартовом составе заявил о своем желании покинуть «Динамо». Интерес к конголезцу, в частности, проявляет «Тоттенхэм».

«В предыдущих играх у нас тоже было столько моментов, и многие другие матчи могли так же заканчиваться. Я ждал, когда команду «прорвет», просто надо было успокоиться», - сказал после поединка Олег Блохин.

Второй разгром случился в матче «Шахтера» и «Арсенала» - 7:0! Не позавидуешь молодому голкиперу киевлян Копалиани, для которого это был дебют в премьер-лиге. Здесь тоже не обошлось без хет-трика, который в активе аргентинца Феррейры.

«Черноморец» не сумел дома обыграть «Волынь». У одесситов Диденко вышел на поле на 83-й минуте. В нынешнем чемпионате николаевец пока провел на поле меньше тайма…