Тяжелоатлеты Николаевской области завоевали шесть медалей на юношеском чемпионате Украины

Спортсмены Николаевской области в Тернополе на чемпионате страны по тяжелой атлетике среди девушек и юношей завоевали шесть медалей разного достоинства.

В возрастной категории до
13 лет первые места заняли Виктория Романченко (до 53 кг) из Первомайска, набравшая в сумме двоеборья 85 кг (35+50), и Ярослав Вама (до 45 кг) из Врадиевки - 117 кг (50+67). Сергей Скирка (Врадиевка, до 50 кг) - бронзовый призер - 130 кг (58+72).
В споре спортсменов до 15 лет серебряные награды у представителей Врадиевки Любови Савчук (до 63 кг) - 95 кг (42+53) и Дмитрия Стрельчука (свыше 85 кг) - 202 кг (90+112). Петр Белуха (до 45 кг) из Первомайска занял третье место - 116 кг (51+65).