На всеукраинской спартакиаде в Алуште первомайский врач Александр Некрасенко выиграл турнир армрестлеров

В Алуште на учебно-спортивной базе «Спартак» состоялась всеукраинская спартакиада работников здравоохранения.

Прилично выглядела на этих состязаниях команда николаевских медиков (председатель обкома профсоюза Евгения Заяц). В турнире по армспорту в весовой категории свыше 90 кг победил врач Первомайской многопрофильной больницы Александр Некрасенко.
В соревнованиях по легкой атлетике первенствовали медсестра Николаевской городской больницы №4 Анна Горничар (прыжки в длину) и врач Николаевской БСМП Дмитрий Федоренко (бег на 800 м). Третьим Федоренко финишировал на стометровке.
Врач облтубдиспансера Евгений Тонченко - бронзовый призер в соревнованиях по гиревому спорту в весе до 90 кг.
Команда по настольному теннису в составе врача областной детской больницы Ольги Микусько и врача Баштанской центральной районной больницы Евгения Таворского заняла пятое место.
В итоге сборная медиков Николаевской области стала шестой из 23 команд.