Николаевский зоопарк: здесь угрюмый серый день превратится в сказку

Комментарии:

Сто двенадцать или «Сто лет с Дюжиной» исполнилось в этом году всеми любимому Николаевскому зоопарку. Благодаря работе сплоченного коллектива зоопарка, попадая сюда, вы можете любоваться миром живой природы в этом прекрасном оазисе в центре города.

Вот уже много лет зоопарк остается любимым местом отдыха горожан и гостей города. И не только потому, что здесь собрана наибольшая в Украине коллекция животных, а еще и благодаря дендропарку, площадью почти в 20 га. Экзотические растения, сказочные причудливые цветы, декоративные деревца, зеленые лужайки – прогулка по нашему парку подарит вам незабываемый отдых от повседневных забот.

И радуют глаз резные декоративные указатели, скамейки, скульптуры - они являются эксклюзивными украшениями парка, созданными золотыми руками наших зоопарковских мастеров.

Художник по дереву, мастер Золотые руки, Анатолий Нотыч, работает в зоопарке с 2002 года. Его руками созданы все деревянные резные предметы декора нашего парка. Чего только стоят зрелищные тории – украшение ландшафтного комплекса «На стыке двух культур». Эти величественные японские ворота возвышаются над прудами почти на 4 метра, и, поистине, являются жемчужиной нашего парка.

Присмотритесь, гуляя по зоопарку. Вот в зарослях можжевельника притаился грозный тираннозавр Рекс, а вот в тени деревьев стоит богатырский конь, а в огородике подворья Дедова хата копошиться поросенок, а еще многочисленные гномики, русалочки и другие персонажи детских сказок – эти деревянные шедевры, привлекающие посетителей на фотосессии – тоже дело его рук.

Но мало вырезать и установить скульптуры. Придать им красочный вид – это работа художника-дизайнера – Оксаны Ююкиной. Она работает в зоопарке 15 лет. Художественная роспись вольеров приматов, медведей, сурикатов и просто, все, что радует глаз посетителя яркими красками – все это работа художника.

Ко дню рождения коллектив зоопарка подчеркивает, что особая заслуга в том, что наш зоопарк является лучшим в Украине, принадлежит тем, кто здесь работает, это люди которые могут превратить ваши будни в сказку, хотя бы на один выходной.

Приходите к нам, мы всегда Вам рады!

Коллектив Николаевского зоопарка