На Николаевщине ГАИ на трассе раздает рекламные открытки

Комментарии:

Автоинспектора "продвигают" включеные фары за городом

С 1 октября сотрудники ГАИ Николаевской области во время несения службы на стационарных постах ДПС раздавали открытки-напоминания и обращались к водителям с напоминанием о необходимости включать дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар. Напомним, такие изменения в украинские правила дорожного движения вступили в силу с 1 октября.

Госавтоинспекиця сообщает, что большинство остановленных водителей согласились, что свет фар на трассе может положительно повлиять на безопасность движения.

Но были и несогласные , мол «безопасность зависит только от выполнения Правил дорожного движения и внимательности каждого отдельного участника движения . А включенный свет фар не имеет никакого значения, если водители нарушают более существенные пункты ПДД».

Тем не менее, каждый водитель, получив открытку от автоинспекторов, пообещал включать дневные ходовые огни или ближний свет фар и быть внимательным и осторожным на дороге, сообщает госавтоинспекция в Николаевской области.