В центре города Николаева службы оперативного реагирования искали взрывчатку

Комментарии:

В Николаеве аноним, сообщивший о взрывчатке, которую хранит в квартире сосед, поставил на уши МЧС и милицию

Около 9.00 некто сообщил в милицию, что в квартире многоэтажки по улице Фрунзе хранится огромное количество селитры. И, мол, взорваться она может в любой момент.

Через несколько минут к дому слетелись МЧСники, милиция, медики, взрывотехники, работники местного ЖЭКа.

Даже беглого осмотра указанной квартиры хватило, чтобы понять - никакой селитры там нет. Правда, как отмечают в секторе по связям с общественностью николаевского городского управления милиции, проживающий там мужчина стаскивает к себе домой все что попадется под руку, а затем складирует у себя в квартире.

Как написано в сводке милиции: "двери в помещение не были закрыты на ключ, а комнатам правоохранители были вынуждены передвигаться по узким тропам между кучами разнообразных вещей. Владелец квартиры был найден - он находился в районе Центрального рынка. Мужчина, который нигде не работает и ведет антисоциальный образ жизни, так и не сумел объяснить правоохранителям, по какой причине и кто именно сообщил в милицию о якобы чрезвычайной ситуации".

По-видимому, как предполагают в милиции, анонимом, скорее всего, является кто-то из соседей «плюшкина» и он таким образом попытался привлечь внимание служб к нему.

Сейчас милиционеры пытаются найти неизвестного звонившего и, скорее всего по факту ложного сообщения о минировании будет возбуждено уголовное производство.