Идейе выгнали за пинок сопернику по мягкому месту, а в Олега Блохина летели беляши

Премьер-лига. 11-й тур
28 сентября. Заря - Волынь - 2:0, Металлург Д. - Шахтер - 2:2, Днепр - Черноморец - 2:0. 29 сентября. Ильичевец - Говерла - 0:1, Карпаты - Таврия - 2:1, Ворскла - Динамо - 2:2, Металлист - Металлург З. - 3:2. Арсенал - ФК Севастоль - 3:1.

Луческу и Ко опять теряют очки. Причем, в донецком дерби, что случается крайне редко.
Склонить чашу весов на свою сторону в этом поединке мог и «Шахтер», но блестяще играл вратарь Бандура, а мог и «Металлург» - на 94-й минуте Мораес вышел один на один с Пятовым, однако свой супершанс не реализовал. Николаевец Чечер («Металлург» Д.) получил желтую карточку.
«После того, как в наши ворота забивается мяч, игра, по сути, завершается. Мяч подолгу вводится в игру ударом от ворот или из аута. Нет уже никаких принципов «фейр-плей», - пытался найти причину не самого удачного результата Мирча Луческу.
А в центральном матче тура «Днепр» сыграл практически безошибочно и победил «Черноморец». Голы забили Калинич и Коноплянка. У «Черноморца» на 70-й минуте был удален Антонов. «Я редко говорю, но хочется сказать: сегодня судейство было удивительное, и оно мне не понравилось. Не понимаю, как в такой игре «Днепр» мог не получить ни одной карточки, а мы получили целый ряд карточек», - сказал наставник «Черноморца» Роман Григорчук.
Запорожский «Металлург» был в шаге от сенсации в Харькове. Бывший футболист МФК «Николаев» Юрий Штурко забил Дишленковичу два мяча и сравнял счет - 2:2. А в середине второго тайма «Металлург» подвел Балич, который был удален. После этого гол «Металлиста» стал делом времени. Его забил Девич, оформивший хет-трик. А всего в нынешнем чемпионате на счету Марко уже
13 метких ударов! Похоже, рекорд Мхитаряна (25 голов) может пасть.
А мучения «Динамо» продолжаются. В Полтаве на 51-й минуте у киевлян удалили Идейе. От поражения динамовцев на 91-й минуте спас Лукман Аруна. 2:2.
Главному тренеру «Динамо» Олегу Блохину в конце матча досталось: с трибун в него запустили... несколько беляшей. Сам же Олег Владимирович после игры обвинял не болельщиков, а судей: «Судейство ни в какие ворота не лезет. Благодарен команде за то, что ребята объединились в этой сверхнервной обстановке. Судья завел команду до того, что... я не знаю».
Кстати, вчера в интернете появился официальный рапорт главного арбитра встречи Виталия Годуляна. Как следует из документа, семь из восьми желтых карточек арбитр показал за «недисциплинированное поведение», и лишь одну - Евгению Хачериди - за «опасную атаку соперника».
Также в рапорте сказано, за что в начале второго тайма был удален с поля нападающий «Динамо» Браун Идейе: «умышленный удар соперника (коленом), который не владел мячом, во время матча». А еще арбитр отметил, что «в перерыве матча в тоннеле администратор «Динамо» Чубаров Александр Федорович допустил нецензурные выражения в адрес арбитра».
Об инциденте с беляшом, который с трибун кинули в тренера киевлян Олега Блохина после матча, в рапорте нет ни слова.