В Николаевской области развивается более 15 видов туристического отдыха

Комментарии:

27 сентября планета отметила День туризма.

«Бугский Гард», Ольвия, туристическая зона Коблево, краеведческий музей «Старофлотские казармы», Мигея, региональный ландшафтный парк «Тилигульский» - эти и многие другие туристические объекты уже не один год прославляют Николаевскую область далеко за ее пределами», - отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко 27 сентября на заседании, посвященном международному Дню туризма.
«Николаевская область является уникальным регионом, потому что на ее территории можно заниматься различными видами туризма - это яхтинг, круизные экскурсии, велосипедные и пешие прогулки, экскурсии в парки, леса и т.д. Благодаря нашему уникальному рельефу и климату, сегодня на территории Николаевщины развивается более 15 различных видов туризма», - отметил Николенко.
Геннадий Борисович представил участникам заседания почетного гостя - президента федерации спортивного туризма Украины Валерия Цыбуха, который по приглашению областной власти приехал в Николаев, чтобы участвововать в рабочей конференции, посвященной развитию туризма в Николаевской области.
По словам Валерия Цыбуха, в минувшем году Украину посетили более 24 миллионов туристов, а в целом по миру курсировали более миллиарда туристов, каждый из которых тратил деньги и развивал экономику региона, который посетил.
«На сегодняшний день в Украине около 2,9 процента ВВП составляет туризм. Много это или мало, трудно определить сразу, но одно можно сказать точно - наше государство далеко не в полном объеме использует собственный туристический потенциал. Николаевская область одна из первых, кто на таком высоком уровне поднимает вопросы туризма» , - цитирует Цыбуха пресс-служба облгосадминистрации.