Бывший игрок МФК «Николаев» Штурко забил два мяча «Металлисту»

Премьер-лига. 11-й тур.

28 сентября. Заря - Волынь - 2:0, Металлург Д. - Шахтер - 2:2, Днепр - Черноморец - 2:0. 29 сентября. Ильичевец - Говерла - 0:1, Карпаты - Таврия - 2:1, Ворскла - Динамо - 2:2, Металлист - Металлург З. - 3:2 30 сентября. Арсенал - ФК Севастополь.

Запорожский «Металлург» был в шаге от сенсации в Харькове.
Бывший футболист МФК «Николаев» Юрий Штурко забил два мяча в ворота Дишленковича и сравнял счет – 2:2. А в середине второго тайма «Металлург» подвел Балич, увидевший перед собой красную карточку. После этого события гол «Металлиста» стал делом времени. Его забил Девич, оформивший хет-трик. Всего в нынешнем чемпионате на счету Марко уже 13 метких ударов! Похоже, рекорд Мхитаряна (25 голов) может пасть.
А мучения «Динамо» продолжаются. От поражения в Полтаве киевлян на 91-й минуте спас Лукман Аруна. 2:2. Олег Блохин продолжает испытывать терпение Игоря Суркиса и болельщиков…