«Шахтер» теряет очки в донецком дерби

Премьер-лига. 11-й тур.

28 сентября. Заря - Волынь - 2:0, Металлург Д. - Шахтер - 2:2, Днепр - Черноморец - 2:0. 29 сентября. Ильичевец - Говерла, Карпаты - Таврия, Ворскла - Динамо, Металлист - Металлург З. 30 сентября. Арсенал - ФК Севастополь.

«Шахтер» опять теряет очки. Причем, в донецком дерби, что случается крайне редко.
Склонить чашу весов на свою сторону в этом поединке мог и «Шахтер», но блестяще играл вратарь номинальных хозяев Бандура,  а мог и «Металлург» - на 94-й минуте Мораес вышел один на один с Пятовым, однако свой супершанс не реализовал. Николаевец Чечер («Металлург» Д.) получил желтую карточку.
«После того, как в наши ворота забивается мяч, игра, по сути, завершается. Мяч подолгу вводится в игру ударом от ворот или из аута. Нет уже никаких принципов «фейр-плей». Я предупреждал команду, что если вы пропустите первыми, соперник будет использовать все методы, чтобы сохранить этот положительный для себя результат», - пытался найти причину не самого удачного результата главный тренер «Шахтера» Луческу.
А в центральном матче тура «Днепр» сыграл практически безошибочно и победил «Черноморец». Голы забили Калинич и Коноплянка. У «Черноморца» на 70-й минуте был удален Антонов.