У николаевских рапиристок Кляшторной, Дементьевой и Копицы «серебро» чемпионата Украины среди юниоров

В Николаеве в разгаре чемпионат Украины по фехтованию среди юниоров, посвященный памяти нашего земляка-шпажиста Виктора Мурашова - победителя кубка Европы, шестикратного чемпиона СССР. На дорожки вышли спортсмены 1994 года рождения и моложе.

В личной рапире «золото» у Богдана Долженко из Донецка и Кристины Рапинец из Ужгорода, у николаевцев Дениса Иващенко и Анастасии Кляшторной бронзовые медали. В командном турнире рапиристок сборная Николаевской области в финале проиграла команде Закарпатской области со счетом 32:45. Серебряные медали завоевали три Анастасии - Кляшторная, Дементьева и Копица.

В личной шпаге чемпионами страны стали киевлянин Юрий Тараненко и львовянка Ксения Пантелеева, среди николаевцев самые высокие места заняли Дмитрий Гоцуляк (10-е) и Анастасия Дементьева (8-е).