Главный тренер МФК «Николаев» Федорчук хотел сыграть с Луческу

Комментарии:

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала кубка Украины. Напомним, что 30 октября николаецы сыграют с донецким «Шахтером»!

«Это лучший вариант из всех, которые могли нам выпасть. Мы очень хотели сыграть именно с «Шахтером», который является ведущим клубом Украины последние пять-шесть лет. В команде Луческу играют звезды мирового уровня. Для николаевских футболистов это прекрасная возможность сравнить себя с такими игроками, проанализироватьь, подтянуться к ним. Ну, и, главное, этот матч будет праздником для николаевских болельщиков!», - сказал «Николаевским новостям» Олег Викторович.

Кроме того, Федорчук сообщил, что завтра в шесть утра МФК «Николаев» отправляется в Алчевск на матч чемпината Украины со «Сталью». «Травмированных в команде нет, но ротация по сравнению с кубковым поединком со «Звездой» будет. Очень сложно играть три матча в неделю», - сказал Олег Федорчук.

А в стане горянков первым прокомментировал результаты жеребьевки генеральный секретарь донецкого «Шахтера» Александр Черкасов.

«Николаев - хороший город, хороший соперник, хорошая команда. Могли нам попасться клубы второй лиги или премьер-лиги, но попался представитель первой лиги. Как жребий решил, так и будет. Будем исходить из этого и играть в Николаеве», - заявил он в эфире канала «Футбол».