Николаевский бизнесмен застрелил чемпиона Украины по регби из-за машины

Комментарии:

Хотя правоохранители говорят, что с его деньгами он вполне мог купить такое новое авто

Вчера в Одессе прощались с 31-летним Алексеем Зыбало. Пришло более сотни человек: родные, друзья, спортсмены из команды «Кредо-1963», где тренировался регбист.

Подозреваемый в убийстве 52-летний житель Николаева уже сознался и находится в СИЗО.
Как удалось узнать, он сделал это намеренно - хотел забрать микроавтобус Volkswagen Transporter, на котором спортсмен подрабатывал таксистом и который решил продать, пишет smi.liga.net.

- У его любовницы когда-то была подобная машина, и он решил ей подарить такую же, - рассказал наш источник в милиции.

- Тут ему на глаза и попался «бусик» спортсмена.

Мужчина все продумал. Просчитал, что украденную машину использовать было бы опасно, ведь ее наверняка объявят в розыск. Поэтому решил найти машину такой же модели, но побитую, и оборудовать ее деталями с угнанной. Объявление о продаже «бусика» увидел в интернете и сразу позвонил Алексею. Встречу «покупатель» несколько раз переносил - никак не мог набраться смелости, ведь владельца авто он сразу решил убить.
Когда же они наконец встретились в частном секторе, злоумышленник достал боевой пистолет «ТТ», купленный десять лет назад, и выстрелил в Алексея. Регбист успел подставить руку, и пуля не попала в грудь. А потом между ними завязалась драка.

- Спортсмен был физически силен и крепок, но ему сложно было совладать со 120-килограммовым оппонентом, - добавил источник.

- В итоге убийца смог сделать еще четыре выстрела - все попали в Алексея.

Тело выбросил на безлюдной улице, а машину припрятал неподалеку у гаражей, рассчитывая перегнать ее в Николаев через несколько дней, когда все уляжется.

Volkswagen уже на третий день после убийства нашли правоохранители.

Следователи сразу заподозрили, что регбиста застрелили из-за автомобиля, так как возле трупа валялся окровавленный коврик из салона - случайно выпал, когда убийца избавлялся от тела.

Возле угнанного авто организовали засаду и два дня поджидали, когда за ним придут.

Одно не могут понять в милиции: зачем мужчине нужно было убивать Алексея, ведь у него хороший бизнес в Николаеве, и он мог запросто купить такую же машину (примерная цена - 15 тысяч долларов). Версия о том, что они раньше были знакомы, и Алексей якобы задолжал приличную сумму, не подтвердилась: они никогда не пересекались.

Поскольку убийство оказалось спланированным, говорят в областной милиции, статью, скорее всего, переквалифицируют на более тяжкую, и бизнесмен может получить пожизненное.