В Кабмине напомнили, что отопительный сезон начнется, когда трое суток температура продержится на отметке +8

Комментарии:

В рамках подготовки к отопительному сезону в Украине обновлено 474 километра теплосетей, что составляет 99 процентов от плана.

Об этом заявил вчера вице-премьер-министр Александр Вилкул во время выездного совещания о выполнении «Киевэнерго» задач по подготовке столицы к отопительному сезону.
Вице-премьер напомнил, что начало отопительного сезона зависит от температурного режима.
«Люди должны быть обеспечены стабильным теплом. В соответствии с законодательством новый отопительный сезон начинается, когда трое суток подряд среднесуточная температура находится на уровне +8 градусов. Мы ставим задачу с 5 октября начать отапливать школы, детсады и больницы, а ориентировочно с 15 октября подать тепло в жилые дома», - сказал Вилкул.
Поэтому местные органы власти должны отработать с Гидрометцентром и предприятиями теплокоммунэнерго своевременное начало отопительного сезона», - сказал вице-премьер.
Напомним, что вице-премьер Александр Вилкул возглавляет межведомственную рабочую группу по вопросам подготовки к обеспечению стабильного прохождения в Украине отопительного сезона 2013/2014 годов.

 Иван КАРПЕНКО,
журналист