Николаевским лицеистам презентовали учебник «Основы налоговых знаний»

Комментарии:

В Николаевском экономическом лицее №2 состоялась презентация учебника «Основы налоговых знаний». Учебник разработан министерством доходов и сборов и министерством науки и образования для девятиклассников.

Начальник Главного управления миндоходов в Николаевской области Владимир Коломиец подчеркнул, что внедрение спецкурса «Основы налоговых знаний» является знаковым событием как для специалистов органов миндоходов, так и для школьников. Учебник позволяет ознакомиться с основами налогового законодательства и принципами функционирования налоговой системы, усвоить права и обязанности будущих налогоплательщиков.
Владимир Коломиец заверил, что это лишь первый шаг. В следующие два года планируется расширение курса для учеников 10-х и 11-х классов. Таким образом, будет внедрена комплексная система налогового образования в средней школе.
После презентации налоговики пообщались со школьниками. Детей, в частности, интересовал вопрос, в каких учебных заведениях готовят специалистов для работы в органах миндоходов.
А еще Владимир Коломиец пообещал ребятам показать Главное управление миндоходов, чтобы они собственными глазами увидели, как работает это ведомство.

Пресс-служба Главного управления миндоходов в Николаевской области