Николаевский прыгун в воду Илья Кваша на проекте «Вышка» будет тренировать... саблистку Ольгу Харлан

Комментарии:

В октябре на канале 1 +1 стартует спортивно-развлекательный проект «Вышка» - аналог популярного во всем мире шоу Celebrity Splash. Украинским звездным участникам предстоит испытать себя в... прыжках в воду!

Причем пляжных «бомбочек» и «солдатиков» тут явно будет мало. В спортивных соревнованиях существует около 60 вариантов прыжков с трамплина и 90 вариантов - с вышки. Участники шоу будут прыгать с тех же высот, что и спортсмены - один, три, пять, семь с половиной и десять метров, а также прыжковых трамплинов высотой один и три метра.

Звездным тренером проекта стал николаевец бронзовый призер Олимпиады в Пекине, серебряный призер чемпионата мира, четырехкратный чемпион Европы Илья Кваша.

И вот под его руководством выкручивать сальто в воздухе и изящно входить в воду будет еще одна наша землячка - олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан.

Так что нам будет за кого поболеть!

Ну, а проголосовать за понравившегося участника николаевцы смогут эсэмэсками. Кроме зрителей, судьями проекта «Вышка» будут знаменитый российский прыгун в воду Дмитрий Саутин, главный тренер сборной Украины Тамара Токмачева и шоумен Владимир Зеленский.

В украинской «Вышке» участвуют: призер Олимпийских игр пловец Денис Силантьев, певицы Санта Димопулос и Ольга Полякова, Анна Ходоровская, маэстро Владимир Гришко, певцы Алексей Матиас и Алексей Бондарчук, фронтмен группы ТНМК Олег «Фагот» Михайлюта, актер театра и кино Виталий Борисюк, актриса Руслана Писанка, шоумен Евгений Кошевой, телеведущпя Каролина Ашион, участник вокального шоу "Голос країни" Арсен Мирзоян, а также комик Евгений Никишин.