Киевское «Динамо»: минус три тренера, плюс три очка

Премьер-лига. 10-й тур.
20 сентября. Волынь - Ильичевец - 1:0, ФК Севастополь - Металлург Д. - 4:2. 21 сентября. Говерла - Арсенал - 2:0, Таврия - Металлист - 0:3, Шахтер - Ворскла - 3:0. 22 сентября. Металлург З. - Днепр - 2:3, Черноморец - Заря - 3:1, Динамо - Карпаты - 1:0.

После серии неудач в тренерском штабе «Динамо» произошли изменения. Оттуда ушли Михайличенко, Баль и Роменский.
Кредит доверия к главному тренеру Олегу Блохину, как заявил президент «Динамо» Игорь Суркис, пока не исчерпан. Помогать Олегу Владимировичу будет Сергей Ребров.
Обновленный тренерский штаб отпраздновал первую победу. Единственный гол «Карпатам» на 83-й минуте забил, едва появившись на поле, Идейе.
А Металлист» продолжает лидировать. «Таврия» - не тот соперник, который мог поставить команде Маркевича палки в колеса. У харьковчан дубль сделал Девич. Теперь у него десять мячей в чемпионате. Для юного николаевца Ярчука матч с «Металлистом» стал хорошей школой. Игру омрачила травма симферопольца Путраша, которого после столкновения с вратарем Дишленковичем увезли в больницу.
«Днепр», идущий вторым, в тяжелейшем матче вырвал победу в Запорожье. У «Металлурга» экс-николаевец Штурко забил гол на 16-й секунде матча! Во втором тайме его одноклубник Матяж при счете 2:2 не реализовал пенальти. За такую расточительность хозяев поля наказал на 75-й минуте Зозуля - 2:3.
«Шахтер» после серии неудач в чемпионате сделал подарок президенту клуба Ринату Ахметову в его день рождения, разгромив «Ворсклу».
Капитан донецкого «Металлурга» николаевец Чечер получил желтую карточку, а победный мяч у ФК «Севастополь» на 90-й минуте забил Будковский.