«Казанка» в Варваровку не доехала

Чемпионат Николаевской области.

Высшая лига.
21 сентября. «Варваровка» (Николаев) - «Казанка» - 3:0 (технический результат).
К сожалению, иссяк энтузиазм команды из Казанки… А ведь в таблице этот коллектив идет пока на третьем месте.
22 сентября. «Степовое» - «Южноукраинск» - 3:1 (1:1). Арбитр Ю. Бойко. 50 зрителей. Голы: Попелышко (36), Щербина (65, 78); Кокол (39).
По календарю этот матч должен был проводиться в Южноукраинске. Но команда тренера С. Грушанского сама предложила сыграть в Степовом. Как и неделей ранее, «Южноукраинск» неплохо отыграл первый тайм, вновь отметился забитым мячом Кокол. Но после перерыва «Степовое» сыграло агрессинее, «дубль» оформил Сергей Щербина.
Матч МФК «Первомайск» - «Торпедо» (Николаев) будет сыгран 26 сентября.

Первая лига «Север».
21 сентября. «Лицей» (Казанка) - «Колос-Каменное» (Новобугский район) - 1:0 (1:0). Арбитр А. Балакин. 150 зрителей. Гол: Гардаш (16).
Неудачные выступления команды из Нового Буга едва не привели ее к полному краху. Но вот у коллектива появился новый спонсор из села Каменное. Немногго пришлось изменить название. «Лицею» новобужцы уступили, но победы обязательно придут.
НАТКО (Кривое Озеро) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 2:1 (1:1). Арбитр Е. Еремеев. 50 зрителей. Голы: В. Крохань (35), А. Крохань (77); Французов (33, пен.).
Сенсацию сотворили в Кривом Озере. Выступающий пока крайне скромно НАТКО сумел переиграть благополучный с турнирной точки зрения «Мелиоратор». Интересно, что голы у хозяев забили Виктор Крохань и Андрей Крохань.
22 сентября. «Сокол» (Вознесенск) - «Кривоозерская» - 1:4 (0:2). Арбитр И. Ставка. 200 зрителей. Голы: Волошин (76); Порошин (6, 90+5), Лохаивский (42), Алиев (68).
Давно так не проигрывал «Сокол, причем - на своем поле. Пропустив столько же мячей, сколько за все предыдущие 11 игр. Андрей Порошин забил первый и последний голы в этой встрече.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Виктория» (Еланец) - 0:2 (0:1). Арбитр Ю. Бойко. 450 зрителей. Голы: Кухаренко (41, пен.), Улийчук (69). Удаление: Чабанов («В», 89, 2-е пред.).
Хозяином поля был по календарю «Автолоко, а матч провели в Еланце. И почти полтысячи зрителей порадовались победе своих земляков. «Виктория» сравнялась по очкам с лидировавшим прежде «Соколом».

Первая лига «Юг»
21 сентября. «Славия» (Баштанка) - «УкрНива» (Березанка) - 1:0 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 200 зрителей. Гол: Ремкас (50).
Встречались лидеры, а выиграли хозяева поля. В начале второго тайма метким ударом отличился Руслан Ремкас.
22 сентября. «Новопетровка» - «Автомобилист» (Николаев) - 0:2 (0:1). Арбитр Е. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Косенко (32), Амирян (84). «Колос» (Березнеговатое) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 0:3 (0:2). Арбитр Ю. Зосименко. 100 зрителей. Голы: Лебеденко (6), Малинка (40), Егорычев (90).
«Скифы» после уверенной победы сравнялись по очкам с березанцами.
«Ингулец» (Снигирневка) - «Богоявленск» (Николаев) - 1:1 (0:0). Арбитр А. Зевакин. 150 зрителей. Голы: Фалев (87); Гуляев (77). «Элика» (Котлярово) - «Коммунаровец» (Николаев) - 3:0 (технический результат).