Николаевские рапиристы выиграли в Днепропетровске мемориал Евгения Прокофьева

В Черкассах состоялся всеукраинский турнир по фехтованию на саблях в рамках «Детской лиги».

Среди ребят 8-9 лет победил николаевец Максим Рощин, второй стала Ольга Кивало. У спортсменов 10-11 лет бронзовыми призерами стали Алексей Дорицкий и София Черенкова, среди 12-13-летних третьи места заняли Владимир Комар и Валерия Проченко.
А в Днепропетровске состоялся всеукраинский турнир рапиристов памяти Евгения Прокофьева. У юношей 12-13 лет командный турнир выиграли николаевцы Игорь Юрин, Богдан Бондарев, Олег Чигрин и Даниил Ткач, на втором месте - Владислав Скалий, Александр Михелев и Дмитрий Сюсюра.
В личном зачете весь пьедестал заняли Юрин, Бондарев и Чигрин. У рапиристов 15-16 лет серебряными призерами стали Виталий Морозов, Александр Абрамов, Дмитрий Сырдий и Дмитрий Сопинский.
Наши земляки из СДЮШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов).