На юбилее у коммунаровцев первый вице-губернатор Николенко говорил о долгах и кредите «Укроборонпрома»

Комментарии:

Сегодня на центрального площади Николаевского судостроительного завода им. 61 коммунара состоялся торжественный митинг по случаю 225-летия этого предприятия.

Перед митингом первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко и ветераны завода возложили цветы к памятнику князя Григория Потемкина.

На митинге председатель профсоюза судостроителей Николай Головченко отметил, что заводчане искренне верят в то, что былое могущество и слава их предприятия будут восстановлены, но для этого нужны заказы и постоянная загруженность.

Геннадий Николенко сообщил, что на сегодня часть задолженности по заработной плате перед корабелами уже погашена. «Укроборонпром», в ведении которого находится завод 61 коммунара, получил 300 миллионов гривен кредита, что позволит полностью снять вопрос с долгами и даст возможность провести реструктуризацию отрасли, чтобы заводы начали полноценно работать.

Геннадий Борисович подчеркнул, что сейчас главная задача - сохранить профиль завода, который остается неизменным уже 225 лет, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.