Луческу оштрафован на 450 евро за отказ от рукопожатия с тренером «Карпат»

Комментарии:

Главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу оштрафовали на 5 тысяч гривен (450 евро).

Штраф на 68-летнего румынского специалиста был наложен за нарушение требований регламента украинской премьер-лиги, когда по окончании матча 9-го тура он отказался пожать руку главному тренеру «Карпат» Александру Севидову.

Напомним, донецкий клуб проиграл этот матч со счетом 2:3.

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, почему не стал пожимать руку наставнику «Карпат» Александру Севидову после очной встречи команд в рамках девятого тура чемпионата Украины.

«Дело совсем не в эмоциях. Вы знаете, что я с уважением отношусь к коллегам и всегда с удовольствием пожму руку и обниму тренера противников, вне зависимости от результата матча, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — Но только не в случае, когда неуважение было проявлено по отношению к моей команде и вообще к игре в футбол. Не подав руки тренеру «Карпат», я там же объяснил ему причину. Тот цирк, который был устроен на поле и рядом с ним, не позволяет сделать вид, что ничего не произошло. Вся страна видела, как «Карпаты» тянули время. Такой антифутбол я в последний раз наблюдал разве что лет 30 назад. Абсолютно недопустимые вещи».