Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Романа Григорчука

Комментарии:

Вечером в среду журналисты, представляющие издания Хорватии и Украины, собрались на стадионе «Максимир», чтобы понаблюдать за началом тренировок «Динамо» и «Черноморца». Хозяева, во главе с экс-динамовцем Киева Йерко Леко, вышли заниматься на искусственное поле. А гости, ведомые тренерским штабом, примерно через час вышли на основной газон «Максимира». А перед этим наставник одесситов Роман Григорчук ответил на вопросы журналистов.

На вопрос о своем сопернике Григорчук ответил:
- Мы обладаем большой информацией о загребском «Динамо», это очень серьезная команда, которой мы отдаем должное. Она обладает поставленной игрой, хорошим подбором сильных исполнителей. «Динамо» имеет очень выразительные действия в атаке, игроки атаки способны обыграть соперника один в один. Загребцы выполняют на поле много тех элементов, которые мы тоже хотим выполнять в нашей команде. Понимаю, что нам завтра предстоит провести серьезнейший матч.
- Насколько изменится стратегия и психология игры «Черноморца», учитывая, что теперь результат еврокубковой компании зависит не от двух игр с одним соперником, а от итога группового турнира?
- Стратегия игры в предстоящем и последующем матче будет, конечно, отличаться от той, которая была в играх квалификационных раундов. Здесь играет каждый с каждым, важен результат каждой отдельно взятой игры, каждое набранное очко. Надеюсь, что нам удастся воплотить задуманное в реальность и достойно выступить в групповом турнире.  
- Что еще Вы могли бы отметить в свете предстоящего поединка?
- Наша задача – сыграть на достойном уровне с такой сильной командой, как «Динамо» (Загреб). Эта команда реально умеет играть в сильный футбол. Мы понимаем, что нам необходимо противодействие. Но не нужно думать, что мы только и делаем, что и сидим и размышляем, как, например, справиться с крайними защитниками соперника, которые умеют активно играть на чужой половине поля. Наша цель – сыграть так, как мы умеем! И мне самому, например, интересно – сможем ли мы сыграть в атаке так, как мы умеем. Для нас этот матч – тест и поэтому я с интересом жду завтрашней игры.
- Расскажите об амбициях «Черноморца» (вопрос хорватского журналиста)…
- Крайне важно, чтобы мы, команда «Черноморец» (Одесса), выйдя на серьезный уровень еврокубкового турнира, сумели себя здесь зафиксировать. И понять – случайно мы здесь или нет. Мы хотим в Лиге Европы быть командой, равной тем, которые будут нам здесь противостоять! Это наша принципиальная позиция!

Футболист Алексей Слинкин тоже принял участие  пресс-конференции, поделившись своими надеждами:
- В матчах такого уровня мне еще не приходилось выступать. Но если тренеры доверят мне выйти на поле, то я постараюсь оправдать это доверие.