Трое ребятишек из николаевского детского сада №47 заболели менингитом из-за беспечных родителей?

Комментарии:

На минувшей неделе в Николаеве трое воспитанников детского сада №47 «Барвинок» в возрасте 5-6 лет попали в детскую инфекционную больницу с менингитом.

Менингит носит невирусный характер, а у остальных воспитанников детского сада взяли анализы. Санстанция провела в помещениях дезинфекцию. В областном управлении здравоохранения не исключают, что его причиной стало скептическое отношение родителей к прививкам.
Начальник главного управления госсанэпидслужбы в Николаевской области Александр Игнатенков сообщил, что на сегодняшний день только у одного ребенка лабораторно подтвержден диагноз «менингит группы Б». Еще один малыш является бактерионосителем другой группы менингита. А у двоих детей пока еще окончательно не подтвержден диагноз «гнойный менингит». Остальные поступившие в больницу обследуются.
В Житомирской области вспышку менингита пережили в июле. Тогда 10 малышей попали в больницу с вирусным менингитом. А во Львове с начала июля у 42 маленьких пациентов подтвердили диагноз «серозный менингит».