Николаевские казаки сейчас собирают деньги на культурно-спортивный комплекс в Доме культуры железнодорожников

Комментарии:

Наша организация больше восьми лет занимается духовным и физическим воспитанием молодежи, проводит соревнования и праздники.

В 2012 году мы взяли в аренду часть Дома культуры железнодорожников для создания культурно-спортивного комплекса, где могли бы заниматься все желающие, начиная с пятилетнего возраста. Планируем проводить  в нем  занятия по спортивной акробатике, бодибилдингу, хореографии, восточным единоборствам, спортивным танцам, музыкальные вечера. Комплекс позволяет принять 1200 человек.  Самое главное, что аренда взята без права приватизации и изменения профиля. Никто не сможет выкупить у нас эту площадь для открытия супермаркета или увеселительного заведения. Занятия планируем проводить за символический благотворительный взнос, а дети из малоимущих семей смогут заниматься бесплатно.
Сейчас наша организация делает в этом помещении ремонт. Необходимо подвести экономное отопление, электричество, сделать косметический ремонт залов и раздевалок. Пришлось взять кредит. Смогли поменять окна, двери, купить профили под гипсокартон. Но деньги, увы, закончились, а работы еще предстоит немало. Многие обещают помочь, но только на словах.
Поэтому мы обращаемся к николаевцам. Не будьте равнодушными! Помогите! Мы занимаемся нужным делом, хотим забрать детей с улицы, хотим, чтобы они не канули в пучину наркомании и алкоголизма, не стали преступниками. Мы не хотим потерять это поколение! Так давайте всем миром сделаем это благородное дело. Если каждый николаевец даст хотя бы одну гривну, мы завершим ремонт и откроемся для всех. Еще раз повторю, Дом культуры остается государственной собственностью без права приватизации или перепрофилирования. Так что средства, вложенные в его реконструкцию, никто не сможет положить себе в карман. Они будут работать исключительно на благо николаевской молодежи.
Для всех, кто готов сделать свой взнос, сообщаем реквизиты общественной организации:
Миколаївське обласне козацьке товариство ВГО «Всеукраїнське козацьке військо». Р/с 2600695239001 в АБ «Киевская Русь», г. Киев, МФО 319092,
ЕГРПОУ 36056770.
Дополнительная информация по тел.: 583-573, 066-285-52-50.

Владислав БАИН, генерал-хорунжий казачества, атаман Николаевского областного казацкого товарищества ВОО «Всеукраїнське казацьке військо»