Баскетбол. Чемпионат Европы. 1/4 финала. Анонс матчей

Комментарии:

18 сентября

18:30 Сербия - Испания

Этот матч интересен дуэлью центровых Ненада Крстича и Марка Газоля. На нынешнем чемпионате серб набирал в среднем 16,7 очка за игру, испанец - 13,8 очка и делал 8 подборов. Отметим и то, что у испанцев лучшая защита на чемпионате - 61,3 пропущенных очка за игру.

22:00 Словения - Франция

Франция выступает на нынешнем чемпионате не очень ровно, но наличие в составе Тони Паркера, Николя Батума, Бориса Диао и Алексиса Ажинки позволяет им претендовать на любую награду, в том числе и золотую. Словенцы же - хозяева чемпионата, и поддержка переполненого зала - немаловажный фактор.

19 сентября

18:45 Хорватия - Украина

Украина стала открытием этого турнира, но аппетит приходит во время еды, тем более, что на кону не только место в полуфинале, но и путевка на чемпионат мира. Несмотря на то, что Украина дошла до четвертьфинала, вряд ли наша команда является мощным раздражителем для грандов, и это вновь может сыграть команде Фрателло на руку.

Кого опасаться у хорватов? Любого! Но особое внимание надо уделить американскому разыгрывающему Дрейперу из мадридского «Реала» и форварду Богдановичу из «Фенербахче» - одному из лучших снайперов турнира (17,5 очка за игру).

22:00 Литва - Италия

В составе литовцев будет любопытно взяглянуть на новоиспеченного киевского «гладиатора» Дариуша Лавриновича и восходящую звезду мирового баскетбола Валанчюнаса из «Торонто Рэпторз». У итальянцев на Евро хорош форвард Джентиле. Предсказать победителя в этой паре неимоверно сложно.