Вице-премьер-министр Александр Вилкул возглавил комиссию по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий

Комментарии:

Кабинет министров Украины своими распоряжением назначил председателем Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Одновременно в связи с изменениями в составе некоторых центральных органов исполнительной власти, должностной состав этой комиссии приведен в соответствие со структурой их аппарата.
Напомню, что Государственная межведомственная комиссия по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий является постоянно действующим органом при Кабинете министров Украины. Комиссия создана для координации работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, их объединений по вопросам поиска, учета, обустройства, обеспечения сохранности и содержания воинских захоронений жертв войны и политических репрессий на территории Украины и других государств.

Иван КАРПЕНКО, журналист