Украинскую чемпионку Елизавету Брызгину дисквалифицировали за допинг

Комментарии:

Четыре украинских легкоатлета – бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в беге Елизавета Брызгина, метатель копья Роман Авраменко, молотобоец Александр Дриголь и метательница диска Елена Антонова – решением исполкома Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ) дисквалифицированы на два года за употребление запрещенных веществ.

Допинг-пробы, взятые у Брызгиной и Авраменко во время чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года в Москве, дали положительный результат.

В анализах Брызгиной был обнаружен запрещенный препарат дростанолон, она отстранена от соревнований до 28 августа 2015 года и ее пятое место в полуфинале ЧМ аннулировано.

Допинг-проба Авраменко на ЧМ выявила у него дегидрохлорометилтестостерон, он дисквалифицирован до 29 августа 2015 года.

Антонова дисквалифицирована до 23 июля 2015 года за положительную пробу во время чемпионата мира 2009 года, которая выявила в ее организме станозолол. Антонова несколько лет назад завершила карьеру.

Положительный результат дала допинг-проба Дриголя, взятая у него в июле 2013 года. В анализах был обнаружен дегидрохлорометилтестостерон. Все результаты, показанные спортсменом во время участия в соревнованиях, начиная с 13 июля 2013 года, будут аннулированы, сообщает «Интерфакс».