Николаевцы не знают, почему нельзя смотреть кошке в глаза

Комментарии:

За последние полгода украинские пользователи «Яндекса» задали около 200 тысяч запросов поисковику со словами «почему нельзя».

Почти две трети из них связаны c суевериями и приметами, например «почему нельзя стричь мужа». Интересуются также «почему нельзя жениться в июне», «почему нельзя стричься во время беременности», «почему нельзя крестить первую девочку», «почему нельзя поздравлять заранее».
Также много запросов, связанных со сном и ночью. В топ-5 по этой теме: смотреть в зеркало ночью, фотографировать спящих, отмечать 40 лет, спать напротив зеркала, дарить часы.
А еще спрашивали «что за примета перегорели одновременно все лампочки в квартире», «голубь залетел в окно какая примета», «к чему чешется левое ухо» или «к чему разбивается зеркало».
А николаевцы интересовались: «почему нельзя выходить из дома 40 дней после родов», «приметы почему нельзя заглядывать в окно ночью», «почему нельзя оставлять сито из которого посыпали невесту», «почему нельзя смотреть в глаза кошке», «примета в квартиру запрыгнул кузнечик», «примета я нашел и поднял гнездо», «примета о том, что нельзя пылесосить вечером», «примета плакать в воскресенье», «суеверие по отправлению поездов в нечетное время в минутах».