В Кульбакино благодаря меценатам Алене Рыковой и Сергею Нетребе открылась спортивная площадка!

Комментарии:

В минувшую среду в Кульбакино у местной детворы был большой праздник. На улице Радужной открылась спортивная площадка!


С этим событием детей и их родителей пришли поздравить и. о. Николаевского городского головы Владимир Коренюгин и председатель администрации Корабельного района Владимир   Устенко. А появилась площадка по инициативе двух меценатов - Алены Рыковой и ее сына Сергея Нетребы.
Алена Рыкова родилась в Кульбакино, где прожила 13 лет. Некоторое время назад она уехала в Бельгию, приняла гражданство этой страны, но до сих пор любит свою малую родину, где провела детство, потому и решила сделать подарок землякам. В августе она обратилась с идеей строительства площадки к руководству Корабельного района, где нашла понимание. Алене Александровне предложили надежного подрядчика, завезли на площадку песок, отсев и щебень.
После короткого пребывания в Николаеве Алена Рыкова вернулась в Бельгию и не могла лично контролировать ход строительства. Этим успешно занимался ее сын Сергей. Прошел всего месяц, и, вот он, праздник! Маленькие кульбакинцы получили замечательное место для игр и отдыха, где, кроме всего прочего, есть футбольная площадка для ребят, которым не исполнилось десяти лет.
Перерезана красная ленточка, и на площадке не протолкнуться от радостной детворы. Публику смешат клоуны, звучит музыка, малышню балуют бесплатным мороженым. Приятно, что и в отдаленных районах города Николаева благодаря таким неравнодушным людям, как Алена Рыкова и Сергей Нетреба, дети получают возможность играть и развиваться в таких достойных условиях.