Судей подло бьют в перерыве матча

Ненастная дождливая погода внесла коррективы в ход областного чемпионата: больше половины игр тура были перенесены.

Высшая лига
14 сентября. «Торпедо» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) - 2:1 (2:1). Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей. Голы: Денисов (7), Тормозов (44); Бабейко (27).
Украшением матча стал гол, забитый варваровцем Александром Бабейко практически с центра поля. А «Торпедо» продолжает сражение за высшую позицию в чемпионате области.
15 сентября. МФК «Первомайск» - «Южноукраинск» - 3:1 (0:1). Арбитр
В. Мамчур. 70 зрителей. Голы: Одинец (54), Титомир (67), Варченко (83, пен.); Кокол (40). Удаление: Халаим («Ю», 76, 2-е пред.).
Играли в селе Грушовка, чтобы сохранить газон первомайского стадиона для кубковой дуэли «Энергии» и «Черноморца». После первого тайма южноукраинцы претендовали на сенсацию. Но во втором тайме лидер турнира забил три безответных гола.
Матч «Казанка» - «Степовое» перенесен из-за погодных условий.

Первая лига «Север»
14 сентября. «Александровка» - «Мелиоратор» (Доманевка) - 0:1 (0:1). Арбитр Ю. Бойко. 30 зрителей. Гол: Кожевников (28). Удаление: Юрлов («А», 27, 2-е пред.).
Удаленный еще в первом тайме игрок «Александровки» Антон Юрлов в течение почти двадцати минут обдумывал план расправы над принципиальным арбитром. И осуществил нападение в перерыве, ногой ударив судью. Теперь уже у арбитра Юрия Бойко есть время решить - обращаться ли с заявлением в правоохранительные органы.
«Виктория» (Еланец) - «Лицей» (Казанка) - 1:0 (1:0). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Гол: Кухаренко (75).
В Еланце дождь вмешался в программу районного праздника. Но местные футболисты в сложных погодных условиях сумели победить соперников из Казанки.
«Кривоозерская» (Кривое Озеро) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:2.

Первая лига «Юг»
14 сентября. «Автомобилист» (Николаев) - «Элика» (Котлярово) - 10:0 (3:0). Арбитр А. Зевакин. 30 зрителей. Голы: Ляшенко (2, 10, 15, 55, 74, 85), Можейко (52, 57, 72), Шпаковский (63). Нереализованный пенальти: Ляшенко (68, врат.). Удаление: Бодюл («Э», 68, умышленная игра рукой).
«Элика», заявившая о досрочном «финише», продолжает выступления. Но с «автомобилистами» команду из Котлярово ждала крупная неудача. Александр Ляшенко забил шесть раз, а его удар с 11-метровой отметки парировал голкипер. «Автомобилист» - самая результативная команда чемпионата Николаевской области.