Сборная Николаевской области - вторая на командном чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ

Первов Глеб

В Полтаве состоялся командный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ.

Победителями в байдарке-одиночке стали николаевцы Кирилл Черноморов - на дистанции 500 метров и Владислав Кулишенко - на 5000 метров.
Владислав Кулишенко, Сергей Моторный, Андрей Сачковский и Кирилл Черноморов победили в эстафете  4х200 м.
Имена серебряных призеров: в байдарке-одиночке - Владислав Кулишенко (дистанция 1000 метров) и Вадим Деревинский - на 5000 метров; Игорь Иванченко, Владислав Кулишенко, Андрей Сачковский и Кирилл Черноморов - в байдарке-четверке на 500 м, Михаил Гайдамака и Игорь Иванченко - в байдарке-двойке на 200 метров; Александр Левченко и Андрей Шаповал - в каноэ-двойке на 1000 м, Игорь Дилистиянов, Андрей Шаповал, Евгений Николаев и Александр Левченко - в каноэ-четверке в заездах на дистанциях 500 и 1000 метров, Дмитрий Будко, Виктор Величенко, Игорь Дементьев и Евгений Николаев - в каноэ-четверке на 200-метровке.
В командном зачете николаевцы заняли второе место, уступив команде Полтавской области.
Наши спорстмены защищают честь СДЮШОР ФСО «Украина», СДЮШОР «Динамо» и ОШВСМ.