Николаевских спасателей поздравили с профессиональным праздником

Комментарии:

В понедельник, 16 сентября, сотрудников Главного управления ГСЧС в Николаевской области в торжественной обстановке поздравили почетные гости. Они вручили спасателям почетные грамоты, благодарности, звания и даже ордена!


С поздравлениями прибыли первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Геннадий Николенко, исполняющий обязанности городского головы Владимир Коренюгин, архимандрит отец Варнава и другие.
Каждый год спасатели мобилизуют усилия для спасения сотен жизней, невзирая на трудности и опасность, дарят людям радость нового дня. В их честь прозвучат поздравления и 17 сентября, непосредственно в День спасателя.
Благодарность объявили и рядовым николаевцам, ставшим волею судьбы спасателями. А также журналистам - за объективное освещение работы спасателей и помощь в профилактике чрезвычайных ситуаций. В этот почетный список вошли сотрудники областной государственной телерадиокомпании Наталья Приходько, Сергей Кравченко и Елена Янчук, корреспонденты телеканала УТ-1  и «Нового канала», а также автор этих строк.
Геннадий Николенко пообещал, что на грядущей сессии облсовета будет рассмотрен вопрос о приобретении для николаевских спасателей современного автомобиля.