Наступательная стратегия Николая Еропунова

Комментарии:

Свое 65-летие отметил руководитель николаевского областного футбола.

14 сентября отметил 65-летие председатель федерации футбола Николаевской области, член исполкома Федерации футбола Украины Николай Леонтьевич Еропунов.
За многие годы у руля николаевского областного футбола Н. Л. Еропунов сумел достичь весомых успехов. В чемпионате области и розыгрыше кубка Николаевской области выступает рекордное в Украине количество аматорских команд, уровень соревнований является примером для большинства областей.
При активном участии Еропунова и ФФНО проведена большая работа по улучшению материально-технической базы областного футбола: приведены в порядок стадионы в Вознесенске, Первомайске, Баштанке, Александровке и других населенных пунктах. Первостепенное значение в деятельности руководителя занимает забота о развитии детско-юношеского футбола Николаевщины. На новый уровень вышло проведение чемпионата области среди юношей, ФФНО всегда участвует в организации турниров на призы клуба «Кожаный мяч».
Помогли юным «Уроки футбола», которые проводились в школах Николаевщины. Областная федерация активно работает и по многим другим направлениям - ветеранский, сельский, пляжный, студенческий, уличный и женский футбол, футбол инвалидов, мини-футбол. Растут наши арбитры, обслуживая матчи команд премьер-лиги и ПФЛ Украины.
Николай Еропунов сумел сформировать коллектив единомышленников. Это и штатные сотрудники ФФНО, и члены исполкома областной федерации. Несколько лет назад у федерации появилось новое здание - это заслуга Н. Л. Еропунова. А в 2008 году по инициативе и при самом активном участии руководителя был сооружен монумент в честь николаевского футбола, аналогов которому в Украине нет. И в торжественной обстановке отметили столетие николаевского футбола.
Николай Еропунов - один из наиболее влиятельных членов исполкома ФФУ. Главная тема, которую он отстаивает вот уже на протяжении многих лет - это интересы национальной сборной команды Украины и уменьшение количества легионеров в составах клубов премьер-лиги. В прошлом году Еропунов был избран главой комитета женского футбола Украины.
В марте  состоялись очередные выборы председателя ФФНО. На безальтернативной основе победу в них вновь одержал Николай Еропунов.
В биографии юбиляра - работа на ответственных государственных должностях. Больше десяти лет он возглавляет территориальное управление Госгорпромназдора Украины в Николаевской области. Охрана труда на Николаевщине - и здесь Еропунов добился значительных успехов.
Поздравляем, Николай Леонтьевич, с днем рождения! Крепкого вам здоровья, успехов на всех направлениях!