"Мисс Америка": первая участница с тату и победительница-индианка

Комментарии:

Титул "Мисс Америка" достался в воскресенье вечером Нине Давулури (на фото в центре), представительнице штата Нью-Йорк с азиатским происхождением, признанной самой красивой женщиной нации.

Став первой представительницей индийской диаспоры, завоевавшей титул "Мисс Америка", Нина (на фото в центре) получила не только корону конкурса, но и стипендию в размере 50 тысяч долларов.

Финал конкурса из Атлантик-Сити в Нью-Джерси транслировался в прямом эфире телеканала ABC.

Поклонница Болливуда, Давулури хочет стать врачом и около 15 лет занимается классическими индийскими танцами.

В конкурсе красоты "Мисс Америка" впервые в истории существования мероприятия приняла участие девушка с татуировкой по имени Тереза Вэйл (на фото в красном). Более того, организаторы конкурса заявили, что отныне в мероприятии могут участвовать и другие девушки, имеющие татуировки. Тереза является сотрудницей Национальной гвардии, и представила на конкурсе штат Канзас.

Вэйл имеет татуировки на ребрах и лопатке. 22-летняя американка написала в своем блоге, что не стесняется демонстрировать татуировки, поскольку считает их частью своей личности. Она подчеркнула, что демонстрация рисунков на теле является своеобразным заявлением и призывом к другим женщинам не бояться быть собой и бороться со стереотипами.
Всего в конкурсе участвовали 53 девушки: по одной из всех 50 штатов США, а также представительницы округа Колумбия, Пуэрто-Рико и Виргинских островов.

Конкурс "Мисс Америка" проводился в 87-й раз. В прошлом году обладательницей титула также стала представительница штата Нью-Йорк, 23-летняя Мэллори Хейган.

В конкурсном интервью в финале организаторы задали вопрос Нине Давулури о том, как она относится к тому, что известная телеведущая Джулия Чен сделала пластическую операцию, изменив свой азиатский разрез глаз. "Я считаю, что у красоты нет стандартов, и этнические особенности лишь делают разнообразней лики красоты. Но каждый человек имеет право на трансформацию, если они помогают ощущать себя более комфортно", — ответила Давулури