«Кремень» и николаевская «Энергия» - сыграли на ноль

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига.

«Кремень» (Кременчуг) - «Энергия» (Николаев) - 0:0.
16 сентября. Кременчуг. Стадион «Кремень-Арена». +21. 1000 зрителей.
Арбитры: Я. Биць (Львов), Р. Эйдя, А. Ардашева (оба - Киев), А. Яненко (Кременчуг).
Наблюдатель арбитража: С. Школьный (Вышгород).
«Энергия»: Шилов, Гостев, К. Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Велиев, Федорченко, Гранковский, А. Васильев (А. Шиманец, 70), Олейник (Тропин, 90), Худобяк (Костюк, 89).
Запасные: Б. Васильев, Маркитан, Куянов, Барталев.
Главный тренер: Вячеслав Мазарати.
Предупреждения: Бацула (22), Ивлев (82) - Рябченко (20), Велиев (24), Худобяк (30), Федорченко (79).

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, не реализовавшие ряд опасных моментов, как игровых, так и со «стандартов». После перерыва гости перехватили инициативу, и организовали несколько острых атак. Дважды близок к успеху был Федорченко, не сумевший забить мячи с хороших позиций. Футболисты «Кремня» уповали лишь на угловые и другие стандартные ситуации. Однако вратарь «Энергии» Шилов действовал без ошибок.
Результаты других матчей: «Динамо» - «Сталь» - 2:2, «Реал Фарма» - «Макеевуголь» - 0:0, «Мир» - ФК «Тернополь» - 1:1, «Славутич» - «Оболонь-Бровар» - 2:1, «Энергия» НК - «Скала» - 2:3, «Шахтер» - ФК «Карловка» - 0:2, «Горняк-Спорт» - «Горняк» - 0:3, «Шахтер-3» - «Кристалл» - 3:1.
21 сентября в Первомайске «Энергия» принимает «Арсенал-Киевщину».
Бомбардиры: Кириенко («Горняк-Спорт») - 9, Кулиш («Сталь»), Дацюк («Славутич») - по 7. Довбыш («Мир») - 6.